Автор Тема: Эмигрировавшие части Белых Армий на службе Вермахта.  (Прочитано 125810 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Мне стыдно читать Ваши сообщения, Сергей!
Будь то Российская империя или же Российская Федерация, но Россия всегда была, есть и будет! И народ один - русский! Мне очень жаль, что у Вас такие взгляды на нашу историю, а ведь именно ее никто не в силах у нас отнять! А поэтому, Александр Васильевич жил в нашей стране - в России и... как хочу Вам напомнить, жил и тогда, когда Россия была объявлена республикой! Будь он жив, он бы так же не допустил поражения во Второй мировой войне. Да, она обошлась нам очень дорогой ценой и до сих пор мы не знаем точную цифру погибших на полях солдат и ни в чем неповинных людей, но благо дело, что их не стало еще больше, ибо маршировали бы фрицы по Красной площади, распевая гимн "Песня немцев".
Цитировать
На мой взгляд Вы из так. наз. «россиян», которые вдруг вообразили себя всецело русскими и православными, но сохранили при всём этом типичную советскую ментальность. Тем самым Вы не понимаете ценность и актуальность проблем Белого движения в целом, а смешиваете тех, кто проливал кровь за Россию и тех кто защищал Советскую власть, идя в бой за Сталина, Ленина и «нашу Советскую Родину». Т.е. ставите на равных генерала Дроздовского и Буденного, адмирала Колчака и маршала Жукова.
Как Вы глубоко ошибаетесь!
Цитировать
За что Сталин подставил на истребление 28 млн. советских людей, а Германия потеряла всего 7 млн.? Причем воевала она на несколько фронтов – и в Европе и в Африке и в СССР?
Потому что мы не встали на колени перед Гитлером, как это сделали практически все страны в первые недели их войны против Германии... А со Сталиным, увы, на не повезло... И Вы прекрасно знаете ответы на все эти вопросы!
У меня к Вам, кстати, назрел всего один, но как Вы уже поняли, встречный вопрос: раз Вы так относитесь к истории нашей страны, что же Вы тогда делаете здесь? Вы готовы говорить только лишь о Гражданской войне? Почему бы не пообщаться "вокруг до около"? Или Вы считаете события до 1918 - 1922 (23)г. и после ошибкой? Не мы создавали историю и не нам ее переписывать!  
Цитировать
Гордится или нет победой 45г.- это Ваше право, поэтому, с большевистским приветом!
Я не отказываюсь от своих слов и от своей точки зрения... Думайте, что хотите, но надо уметь разделять такие понятия, как "белогвардеец" и "наш народ", будь он даже большевистским, но это был наш народ!
А вот Ленин, со своим кругом приближенных к нему лиц - это уже совсем другая тема!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Сергей

  • Гость
"наш народ", будь он даже большевистским, но это был наш народ! (С)

Давайте отделять мух от котлет, а Российскую Империю от Советского Союза, который ее уничтожил. Очень жаль, что Ваши познания ограничены только учебниками истории 11-го класса и современными СМИ, а разрыв с идейным прошлым и отмемежевание от советчины, не дает Вам возможности привиться к славному древу русского народа. 

встречный вопрос: раз Вы так относитесь к истории нашей страны, что же Вы тогда делаете здесь? (С)
Какой нашей страны? Советской что ли? И где это здесь?

Крупный французский историк Фюстель де Кулаж (надеюсь Вы слышали) в середине 19 века говорил: "Не в любви к земле проявляется настоящий патриотизм, а в любви к прошлому". А мое (наше) прошлое никак не может быть смешанным с Вашим советским прошлым. Эти понятия не только не схожи, но и противоположны.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Цитировать
"наш народ", будь он даже большевистским, но это был наш народ! (С)
А что? Разве это не так?

Цитировать
Какой нашей страны? Советской что ли? И где это здесь?
Страна - Россия... вообще и в частности, а здесь - это вот тут... на форуме :)

Я, повторюсь, что не отказываюсь ни от своих слов, ни от своей точки зрения, ибо у каждого из нас, уважаемый Сергей, своя правда. Но в ответ французскому историку я отвечу словами французского лексикографа Пьера Буасте: "Любовь к прошедшему времени чаще есть не что иное, как ненависть ко времени настоящему" и, в продолжении его слов, добавлю, что без настоящего не будет будущего... Иными словами Россию нужно принимать такой, какая она есть: со всеми ее поражениями и победами, ее диктаторами и правителями, войнами и революциями, ибо другой России у нас нет... и другого - русского - народа у нас то же нет.
Действительно, как сказал Поль Валери (французский поэт, философ): "Прошлое страшно тем, что оно крадет у нас будущее."
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Сергей

  • Гость
"наш народ", будь он даже большевистским, но это был наш народ! А что? Разве это не так? (С)
Дорогой Abigal. Мы говорим на разных языках.
Россия перестала существовать де-факто в 1917г., де-юре в 1923г. Власть в ней была захвачена вооруженным путем и утвердилась массовым террором с репрессиями, голодомором, дошедшим до людоедства и советскими концлагерями. Которых было гораздо больше чем в Германии и перед которыми по колличеству жертв померкнут не к ночи упомянутые Вами Освенцим или Дахау.
 
"ибо другой России у нас нет... и другого - русского - народа у нас то же нет" (С).
И России нет и народа нет, а есть население Р.Ф. - обманчивой метаморфозы Советского Союза. Весь русский (имеется ввиду принадлежность к стране, а не национальность) народ был уничтожен Советской армией с 1917-1922гг. и с 1941-1945гг. И как выразился Л.И. Брежнев в своем докладе на 26 съезде КПСС "У нас теперь новая формация - Советский народ".
Спасшиеся и сохранившие свою русскость существуют лишь в эмиграции в виде РОВС, НТС, РПЦ(З), старообрядческих, казачьих и др. организаций.
Поэтому можно себя считать хоть Папой Римским, но правопримемственность - основа легитимности. Хотите Вы этого или нет. Любая организация или страна считается правоприемником если: а) основана на старых кадрах, б) поддерживает идеологию своих предшественников. Все эти условия Р.Ф выполнены с лихвой. Ленин, Сталин, Брежнев, Ельцын и их последователи ведут свою родословную со "знаменитого залпа Авроры", т.к. выросли в оветском строе, состояли в ВЛКСМ и КПСС.
История-это не учительница, а надзирательница. Она не учит. Она наказывает за не выученные уроки - говорил Ключевский В.О.
И Колчак и его соратники наверное не раз перевернулись в могилах от таких "наследничков России".
Поздравляю Вас с наступающим праздником красным днем календаря - 23 февраля.

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Цитировать
Да! Кроме победы 45-го года Р.Ф. гордиться просто не чем.
А что Вы предлагаете? Если бы не эта победа, топтали бы сейчас нас нацисты и просто втаптывали бы в асфальт!
Кстати, еще вопрос, смогли бы нацисты контролировать такую огромную территорию.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Мне стыдно читать Ваши сообщения, Сергей!
Будь то Российская империя или же Российская Федерация, но Россия всегда была, есть и будет! И народ один - русский!
К сожалению красным бандитам удалось создать новый, искусственный "совецкий" народ. И сейчас есть люди, которые считают, что их Родина совецкий союз.
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Иными словами Россию нужно принимать такой, какая она есть: со всеми ее поражениями и победами, ее диктаторами и правителями, войнами и революциями, ибо другой России у нас нет...
т.е. принимать и со Лжедмитрием и с Разиным и с Чикатило ( это ведь тоже история )...?
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Ander

  • VIP
  • Штабс-Капитан
  • *
  • Дата регистрации: пЭТ 2011
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: 69
  • Без Царя земля - вдова и народ - сирота
т.е. принимать и со Лжедмитрием и с Разиным и с Чикатило ( это ведь тоже история )...?
[/quote]

Есть история Государства, а есть криминальная история... А если по теме, то "каждому времени свои ордена"... Только я твёрдо уверен, что если бы немцы одержали победу, вряд ли кто-то из патриотов России остался бы в живых...  Ведь они не щадили не стариков, не детей. И думать о том, что освободить Россию от большевизма, в одном строю с немцами, убивая возможно своих единомышленников, кто не смог выехать и  вынужден был смириться с режимом.
Скажу на личном примере, семья моей бабушки (12-ть детей), была полностью раскулачена и выброшена на улицу. Их отца забрали ночью (до сих пор нет информации о нем). Была возможность выехать (место на пароходе уже было) но мать находилась на допросах.  Если бы они её оставили - расстрел. Решили все остаться. Прошло время. ВОВ, не смотря на обиду, все взяли в руки оружие и воевали не за Сталина, а за родную землю (за отцов, матерей, детей). Осталось только 3-ое в живых. И как можно говорить, что нацисты и кто с ними, пришли всех освободить??? Да, многие были зомбированные советской идеей. Преступления Сталина  - национальный ужас, который постиг страну. Но это была наша земля, наши (пусть одураченные) люди. Да и война нам как кара за те грехи, которые совершили наши предки... У протиерея С.Киселёва, есть замечательная песня  http://audiopoisk.com/track/no/mp3/sw---den-pobedistihi-i-muzika-sva6ennika-sergia-kiseleva/ в ней наверно выложен суть вопроса... (ИМХО)
"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
 Да, г-н Ander, получилось так, что Родина наша стала пленницей большевизма, но осталась при этом Родиной.А нацизм угрожал этой Родине, а не режиму.  И в этом наша трагедия времен ВОВ.
  А. Деникин сформулировал свою позицию так - против нацизма и большевизма, но за национальную Россию. Оба режима были губительны для страны, оба были воплощенным злом. И каждый, кто хотел и пытался спасти страну от большевизма, делал свой выбор-как реализовать это спасение. Просто не все осознавали, что из двух зол не бывает меньшего, так как зло-есть зло. И оно не пощадит никого и никого не спасет, а только разрушит и погубит все и всех, кто встанет на его пути.
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Ander

  • VIP
  • Штабс-Капитан
  • *
  • Дата регистрации: пЭТ 2011
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: 69
  • Без Царя земля - вдова и народ - сирота
Ув. Ольга, полностью согласен, что и 1-ое и 2-ое нужно было искоренять.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем"