Автор Тема: Счастье как оно есть  (Прочитано 18622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
Счастье как оно есть
« : 14.01.2011 • 21:33 »
 Очень хочется поговорить о счастье...
Бывает так-наступает определенный момент, когда вдруг понимаешь, что ничего не важно сейчас, что солнце светит ярко, что на душе спокойно и ни о чем не хочется думать, что у тебя есть все (или почти все), о чем мечталось когда-то. Счастье, для меня - это не вчера и не завтра, а здесь и сейчас, в данный момент; это не событие, не подарок, это состояние души. И оно может длиться как несколько мгновений, так и целые месяцы подряд, не омрачаясь ничем. И оно может иметь ряд составляющих частей или условий, а может нахлынуть внезапно посреди серого будничного дня.
  Во время торжественного праздничного богослужения, в походе или паломничестве, на прогулке с ребенком, в кругу семьи...Счастье-это сама жизнь. Просто иногда это вдруг внезапно понимаешь и осознаешь...Оно есть-это факт:))
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Костоусов-Колчак

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: 88
  • За честь, веру и Отечество
Re: Счастье как оно есть
« Ответ #1 : 15.01.2011 • 11:26 »
Счастье уже то, что мы живём. А если мы сумеем сделать кого-то чуточку счастливыми - это вообще замечательно. Так что живите и помните, что сама- жизнь- счастье!!!!
Костоусов-Колчак

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: Счастье как оно есть
« Ответ #2 : 23.01.2011 • 21:03 »
Вы абсолютно правы, Ольга и Костоусов-Колчак: жизнь это и есть счастье! Правда, очень жаль, что многие об этом просто забывают и всегда тянутся к чему - то, казалось, большему, чем жизнь. Скажем, популярность или еще что - то в этом роде. На мой взгляд, это не самое главное в жизни, хотя... кто знает? Ведь счастье то же бывает разным ;) Самое главное, если говорить про жизнь, это ЗДОРОВЬЕ! Когда человек здоров, все остальное будет, может быть и не сразу, но будет! Нужно только очень сильно этого хотеть и, конечно, верить. Знаю, что не стоит искать счастье или бегать за ним, счастье как и любовь всегда приходит каждому из нас, но в свое время. Если судить по себе,то порой для счастья, как говорят, действительно, совсем чуть - чуть. И этого чуть - чуть, поверьте, бывает вполне достаточно, чтобы улыбнуться :) А еще очень важно, оставаться в полном согласии с самим собой ;)
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
Re: Счастье как оно есть
« Ответ #3 : 03.02.2011 • 01:41 »
    А еще счастье-в самых простых заботах, в делах хозяйственных.
    Для меня как для огородника и садовода - счастье-это хороший урожай. Вот многие мыслители, классики нашей  лит-ры бросали немало камней в сторону "обывательского быта" и самого несчастного "обывателя". Но зачем же так жестоко?
   У Чехова есть рассказ, если не ошибаюсь,"Крыжовник". Про своего персонажа-обывателя автор говорит: "ТОГО И ГЛЯДИ, ХРЮКНЕТ В ОДЕЯЛО." Ну ведь нельзя же так:( Чем плох хозяйственный, домовитый дачник, огородник, селянин? Какой такой грех в варенье из крыжовника, самоваре и горячих блинах?  Конечно, "Не хлебом единым...", но и хлеб никто не отменял:))) Так что я очень довольна своим хозяйством, и теперь уже точно не променяла бы "обывательский быт" на всякие "блестящие карьеры", " манящие огни мегаполиса" и проч. А мыслить немножко можно и занимаясь домашними делами, вовсе не обязательно "хрюкать";) Я - обыватель и этого не стыжусь... И скажу, что каждое дело, которое человек выбирает себе, должно быть ему в радость, тогда будет успех и не будет проблем со Счастьем. И если привлекает "обывательский быт", который, по словам тов. Маяковского, "страшнее Врангеля" для всякого революционера, в этом нет ничего дурного, даже - наоборот... :)
  
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Artist

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: пЭТ 2010
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: 35
  • ВЕРА И ВЕРНОСТЬ
Re: Счастье как оно есть
« Ответ #4 : 28.02.2011 • 22:07 »
    А еще счастье-в самых простых заботах, в делах хозяйственных.
    Для меня как для огородника и садовода - счастье-это хороший урожай. Вот многие мыслители, классики нашей  лит-ры бросали немало камней в сторону "обывательского быта" и самого несчастного "обывателя". Но зачем же так жестоко?
   У Чехова есть рассказ, если не ошибаюсь,"Крыжовник". Про своего персонажа-обывателя автор говорит: "ТОГО И ГЛЯДИ, ХРЮКНЕТ В ОДЕЯЛО." Ну ведь нельзя же так:( Чем плох хозяйственный, домовитый дачник, огородник, селянин? Какой такой грех в варенье из крыжовника, самоваре и горячих блинах?  Конечно, "Не хлебом единым...", но и хлеб никто не отменял:))) Так что я очень довольна своим хозяйством, и теперь уже точно не променяла бы "обывательский быт" на всякие "блестящие карьеры", " манящие огни мегаполиса" и проч. А мыслить немножко можно и занимаясь домашними делами, вовсе не обязательно "хрюкать";) Я - обыватель и этого не стыжусь... И скажу, что каждое дело, которое человек выбирает себе, должно быть ему в радость, тогда будет успех и не будет проблем со Счастьем. И если привлекает "обывательский быт", который, по словам тов. Маяковского, "страшнее Врангеля" для всякого революционера, в этом нет ничего дурного, даже - наоборот... :)
   

Да, Ольга, Вы, безусловно, в чем-то правы. Вообще каждый, кто высказывался по поводу счастья - по-своему прав. Я считаю, что для каждого счастье - свое. Оно для каждого - особенное. Очень много можно говорить, и все будут правы.
Знаете, один умный человек сказал: "Счастье - это состояние удовлетворения, длящееся более 15-ти минут." И я в общих чертах с ним согласен. Но это, опять же, его сугубо субъективное мнение. Но позвольте сказать от себя: я, человек еще очень молодой, но я, увы, могу вспомнить совсем немного моментов счастья... Может быть дело в моей натуре... Может я слишком многого хочу от жизни... Быть может я слишком сложно отношусь к жизни... Не знаю.
Проклятые! Оплели, испоганили... Но не будет! Не сломите! Мы устоим, вы - сгинете...

Оффлайн Dageron

  • VIP
  • Штабс-Капитан
  • *
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 136
  • Спасибо: 110
Re: Счастье как оно есть
« Ответ #5 : 01.03.2011 • 09:42 »
"Совсем не уровень благополучия делает счастье людей, а отношения сердец и наша точка зрения на нашу жизнь. И то и другое — всегда в нашей власти, а значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого, и никто не может ему помешать."
"Что дороже всего в мире? Оказывается: сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильней тебя, они были и будут, но пусть – не через тебя."


Александр Солженицын.

Оффлайн Ander

  • VIP
  • Штабс-Капитан
  • *
  • Дата регистрации: пЭТ 2011
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: 69
  • Без Царя земля - вдова и народ - сирота
Re: Счастье как оно есть
« Ответ #6 : 01.03.2011 • 12:18 »
Слава Богу за всё!
"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

Оффлайн Artist

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: пЭТ 2010
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: 35
  • ВЕРА И ВЕРНОСТЬ
Re: Счастье как оно есть
« Ответ #7 : 02.03.2011 • 22:49 »
И правда, слава Богу!..
Проклятые! Оплели, испоганили... Но не будет! Не сломите! Мы устоим, вы - сгинете...