Автор Тема: Наши музыкальные вкусы  (Прочитано 55823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ФХЪ 2010
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: 102
Re:Наши музыкальные вкусы
« Ответ #10 : 17.04.2011 • 14:06 »
Я слушаю музыку разных стилей и направлений, за последнее время понравилась болгарская рок-группа EPIZOD.                                          www.youtube.com/watch?v=xoizLd9RceY&feature=related
"Бог не в силе, а в правде".

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Наши музыкальные вкусы
« Ответ #11 : 17.04.2011 • 21:03 »
Я Шансон люблю. Стас Михайлов, Елена Ваенга. Это настоящая современная музыка.
Я полностью поддерживаю Ваши музыкальные вкусы, уважаемый White cross! Стас Михайлов и Елена Ваенга, их песни я слушаю каждый день. А какие именно Вам нравятся композиции Стаса Михайлова и Елены Ваенги? Очень любопытно... Из шансона я так же отмечу таких исполнителей, как Григорий Лепс, Жека, Михаил Шуфутинский, Трофим, Вика Цыганова и др.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Наши музыкальные вкусы
« Ответ #12 : 18.04.2011 • 12:12 »
Для единомышленников, любителей шансона и поклонников творчества Елены Ваенги: "Курю"!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8mu3dsWTtnk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8mu3dsWTtnk</a>

Приятного Вам прослушивания ;)
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Наши музыкальные вкусы
« Ответ #13 : 18.04.2011 • 15:54 »
Спасибо большое.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Наши музыкальные вкусы
« Ответ #14 : 18.04.2011 • 16:06 »
Уважаемый, Abigal , да очень много песен. У Стаса Михайлова сразила наповал философская песня. Такие композиции как "Небеса", "Вера", "Святая Русь", "Звездой на Небо", "По тонкому льду", "Мы все", новая любовная лирика: "Всё для тебя", "Без тебя", "Родная", "Ты", "Родная".
Ну, и у Ваенги потрясающие песни: "Белая птица", "Оловянное сердце", "Говори", "Шопен", "Снег", "Аэропорт", "Мы попали с тобой под дождь". Можно много писать. Видно, что Ваенга прочувствовала всё это на себе. Написать такое не зная о любви нельзя.
Трофимов тоже великолепный певец. Ну, лучшие песни у него: "Весенний блюз", "Шансонье", "У времени реки", "Ветер в голове", да много чего.
Ну, и Шуфутинский. "Левый берег Дона", "Мосты", "Душа болит", "Тихий Дон", "Графиня", "Братко", "Белые розы".
У Жеки лучшая: "Когда не надо лишних слов", "Играет Доссен".
У Лепса "Спокойной ночи". это шедевр. 
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Наши музыкальные вкусы
« Ответ #15 : 18.04.2011 • 16:11 »
У Вики Цыгановой шедевры песни "Любовь и смерть" и "Только любовь". Вообще в Шансоне столько лирических душевных песен, что все и не упомнишь. Я сейчас уже только шансон и слушаю, попса вообще не включается:) Вот смотришь, все шансонье поют, вот именно, что поют, а основная эстрада орёт. Просто орёт. Так, вот и выходит. Больше того, у меня с прошлого года традиция, каждый год на Рождество устраивать праздник, весь день слушать 100 лучших песен шансона по моей версии. По скольку всё время появляются новые песни, какие-то композиции надоедают то список получается всё время разный.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Наши музыкальные вкусы
« Ответ #16 : 18.04.2011 • 16:15 »
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Наши музыкальные вкусы
« Ответ #17 : 18.04.2011 • 16:49 »
Цитировать
Уважаемый, Abigal , да очень много песен.
Небольшая поправочка, уважаемый White cross :) Я уважаемАЯ Abigal :)

Абсолютно с Вами согласна! Шансон - это песни для души и каждый, насколько я сужу по своим знакомым, находит в шансоне "свои песни". Стас Михайлов и Елена Ваенга сочиняют свои песни сами: как слова, так и музыку - это не может не удивлять и не радовать. Их песни очень легко запоминаются. Я так же отмечу, такие композиции Стаса Михайлова, как, названная Вами песня, "По тонкому льду", очень нравится "Мама", "Париж, Париж", "Женщина-обман", "Игрок". У Елены Ваенги так же очень нравится: "Абсент", "Я-Необыкновенная!", "Секрет". Жека, у него мне особенно нравятся песни: "Про нас" и "Растревоженная птица". Григорий Лепс очень необычный исполнитель, такие песни, как: "Натали", "Ну и что" и "Вьюга" греют душу.
Это верно: о шансоне можно писать и писать.

А Вы смотрите на Новый Год "Шансон Года"?

А чтобы вставить видео в сообщение необходимо: скопировать ссылку Вашего видео и, нажав на иконку "Youtube" (см., иконки для редактирования текста: второй ряд, первая иконка слева), вставить ссылку видео между появившимися тегами.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Наши музыкальные вкусы
« Ответ #18 : 18.04.2011 • 16:59 »
Ах, извините, пожалуйста. Встретить умную девушку, разбирающуюся в музыке и жизни вдвойне приятно:)))
Я тут не давно зарегестрировался. Ответьте, пожалуйста, а, как пополняются очки в колонке Спасибо, и как мне проголосовать за понравившихся пользователей? Сейчас попытаюсь вставить видео.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Наши музыкальные вкусы
« Ответ #19 : 18.04.2011 • 17:04 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=W-35x3UGrcQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=W-35x3UGrcQ</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FcK3BY8A2XI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FcK3BY8A2XI</a>
Послушайте ещё вот это: Обратите внимание какая чистота: 
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tnyBl8KP21g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tnyBl8KP21g</a>
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский