Автор Тема: Наши музыкальные вкусы  (Прочитано 55821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Наши музыкальные вкусы
« : 13.01.2011 • 16:36 »
Меломан или же Вы поклонник какого - то определенного направления в музыке, или - определенной группы - все равно :) Ведь в этой теме мы будем говорить о наших музыкальных вкусах вообще: будь - то это зарубежная или наша - отечественная - музыка. Являясь меломанкой я слушаю очень и очень многое: начиная от русского шансона (великолепный исполнитель Стас Михайлов и замечательная исполнительница Елена Ваенга) и заканчивая новой немецкой тяжестью, а в течение 8 лет я была большим поклонником знаменитой британской группы Depeche Mode, которая в 2010 году 27 февраля отыграла концерт в Олимпийском в поддержку своего нового альбома "Sound Of The Universe" в рамках своего мирового турне Tour of the Universe (2009 - 2010). Песни этих ребят знает весь мир и поет уже в течение 30 лет :) Для очень многих и для в том числе это было настоящее событие! В нашей стране группа была особенно известна в 90-е годы. Очень люблю романсы, особенно в исполнении Олега Погудина. Бывает так, что песни и музыка из кинофильмов так же становятся твоими любимыми произведениями: вспомним о прошлом - наше отечественное кино - "Приключения Шурика", "Джентльмены удачи" и.т.д Сейчас - это "Адмираъ".
Вообще, музыка - это искусство, отражающее в какие - то определенные моменты нашей жизни, наше настроение и то, что творится в нашей душе, поэтому очень многие уделяют музыке свое особенное внимание. И это не зря... У каждого из нас должны быть свои любимые песни, ибо они всегда поддерживают нас в хорошем настроении или просто успокаивают... А какие музыкальные вкусы у Вас, дорогие единомышленники?
« Последнее редактирование: 31.05.2011 • 12:42 от Abigal »
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Костоусов-Колчак

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: 88
  • За честь, веру и Отечество
Re: Наши музыкальные вкусы
« Ответ #1 : 13.01.2011 • 16:41 »
А у меня супруга -музыкальный работник в детском саду. Мои же музыкальные пристрастия-российская музыка. Очень люблю романсы из кинофильмов и романсы о гражданской войне, песни Талькова и баллады Высоцкого   
Костоусов-Колчак

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
Re: Наши музыкальные вкусы
« Ответ #2 : 14.01.2011 • 15:44 »
  Музыка нужна, необходима. Я считаю, что Вертинский неподражаем, очень люблю практически все его песни, которые знаю. Особо хочу отметить "Юнкерам"-аж дух захватывает, когда слушаешь. Это и про Них и про Нас. Романсы из любимых фильмов, песни о гражданской войне. Очень люблю опять же практически все известные вещи Талькова. Люблю органную музыку и церковные песнопения, многие из которых знакомы с детства. А когда "сильно обижают"-спасаюсь ДДТ.
  У нас-Кавказ, здесь многое виднее, понятнее и заметнее. И бывает так, что нет надежды, нет ответа на лишние вопросы, что обида и злость  застилает глаза как туман. И стиснув зубы, читая списки погибших от нового взрыва, допущенного по глупости или спровоцированного специально, или провожая взглядом колонны машин с бойцами на новую "маленькую победоносную войну", а потом, гуляя возле госпиталя, ненароком слышишь рассказы вернувшихся-покоцаных и израненых, среди которых бывают знакомые или соседи, тогда говоришь себе шепотом, зажмурившись до рези в глазах, как молитву: "Господь нас уважает!" Только Он...и Шевчук.
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
Re: Наши музыкальные вкусы
« Ответ #3 : 14.01.2011 • 18:45 »
 Уходя от тяжелых мыслей, хочу еще сказать, что очень люблю слушать П.Лещенко, сразу становится светлее на душе. И украинские-родные-народные песни.
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: Наши музыкальные вкусы
« Ответ #4 : 14.01.2011 • 18:54 »
ДДТ люблю и я :) Очень уважаю Юрия Шевчука! Особенно отмечу две его песни: "Война бывает детская", "Заберу эту ночь" и "Дым" - эти песни мне очень хорошо знакомы по сериалам "Господа офицера" и "Группа Z". Ольга, Вы слышали эти песни? Очень люблю группу ЛЮБЭ - группа в представление не нуждается.
Цитировать
И бывает так, что нет надежды, нет ответа на лишние вопросы, что обида и злость  застилает глаза как туман.
Это страшно, Ольга. Каждый из нас всегда надеется только на лучшее и - правильно! Пусть и не позитивный настрой, но - хорошие мысли - они всегда нужны. Мысль материальна, поэтому что бы не произошло надо всегда думать о том, что рано или поздно черная полоса обязательно сменится белой. Все будет хорошо! Беэ того нельзя...
Порой только музыка способна передать то, что ты чувствуешь, и то, что ты ощущаешь, а как порой сложно выразить свои мысли, если это нечто душевного крика или боли... Музыка нам в помощь. Музыка и наше желание слушать, вслушиваться и запоминать...
Все будет хорошо!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
Re: Наши музыкальные вкусы
« Ответ #5 : 14.01.2011 • 19:01 »
 Да-да, Вы, как всегда, правы:))

Шевчука уважаю и обожаю, песни знаю, рада, что Ю.Ю. Вам тоже по душе:)))))
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
Re: Наши музыкальные вкусы
« Ответ #6 : 14.01.2011 • 20:37 »
Люблю слушать Моцарта, Шуберта, Шопена, Чайковского,Мусоргского, Прокофьева, Шостаковича,Глинку, Рахманинова 
 Вивальди люблю слушать и многих других великих классиков, а еще люблю слушать Утесова, Крючкова. Душа РОССИИ Зыкину.
Люблю слушать Эдуарда Хиля
Церковнопение
 
Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
Re: Наши музыкальные вкусы
« Ответ #7 : 14.01.2011 • 20:58 »
 Церковные песнопения-это замечательно, когда слушаешь, чувствуешь себя счастливым. Очень люблю Пасхальную литургию. А Шопена не могу без слез слушать, он завораживает.
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Наши музыкальные вкусы
« Ответ #8 : 17.04.2011 • 00:23 »
Я Шансон люблю. Стас Михайлов, Елена Ваенга. Это настоящая современная музыка.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Ander

  • VIP
  • Штабс-Капитан
  • *
  • Дата регистрации: пЭТ 2011
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: 69
  • Без Царя земля - вдова и народ - сирота
Re:Наши музыкальные вкусы
« Ответ #9 : 17.04.2011 • 02:11 »
Лично я слушаю: ДДТ, СашБаш, Алиса, БГ, НАУ,...........Макс Трошин...

Но в последнее время, очень нравится творчество (песни) пртоиерея Сергея Киселёва. Слушаю его дома и в машине. Тексты песен проникают прямо в душу. Послушать и скачать все его 7 альбомов можно  http://www.zaistinu.ru/old/ukraine/o_sergiy/os1.shtml
[attachment=1]
"Не бывает атеистов в окопах под огнем"