Автор Тема: Отзывы, замечания, предложения.  (Прочитано 56116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник генштаба
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Re:Отзывы, замечания, предложения.
« Ответ #30 : 03.03.2012 • 22:25 »
   Смотрю «Белую гвардию» – пародия на «Дни Турбиных» в «Большой разнице»
 Да, Вы к сожалению правы, смотрю в полглаза, терпение не бесконечно, ощущение сплошного еврейского междуусобойчика... Елена, уже, затмила Милу Йовович из "Пятого элемента".
  Фильм-жвачка. Для пущей ясности, правдивости и вживания в образы, им всем не хватает сотовых телефонов для связи с Доном и Кремлем... Для полных дилетантов по Гражданской войне, сойдет, но не более. Белые освободили Киев только в июле 1919-го, откуда у всех на рукавах трехцветные шевроны в декабре 1918-го, да еще в гетьманской армии?.. На Дону в это время, и то, шевроны были не у всех.
  На русских офицеров похожи только Дятлов, Гуськов и Серебряков. Бондарчуку, в фильме, очень явно не хватает мощного "Харлей-Дэвидсона" с развевающимся большим триколором, на котором господствует медведь ЕДРОССов. Не буду, пока, субъективно трогать Хабенского и Верника, для объективности хочется услышать мнение других зрителей.

  Да, состав артистов один и тот же из фильма в фильм, колода карт тоже крапленной бывает - денег надо срубить, пока по кинотеатрам очередную "мыльную оперу" пропустят, да пока народ будет спрашивать друг у друга: "А кто такие, эти самые белые офицеры, когда они жили и с чем их едят?", покупая билеты... Ну, а тут очень кстати форс-мажор - завтра выборы. Россия, снова возрождается! Мы грянем громкое - Ура! Ура! Ура! И враг бежит, бежит, бежит...
Фамилии нью-комиссаров от кино(т.е. продюсеров) этого фильма, уже говорят сами за себя...

  "Большую разницу" можно и не снимать, уже сняли, но ведь снимут же всё равно...
=======
Мнение моё, и на истину не претендует.
« Последнее редактирование: 03.03.2012 • 23:34 от Игорь Устинов »
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:Отзывы, замечания, предложения.
« Ответ #31 : 04.03.2012 • 05:27 »
Всё правильно, уважаемый Игорь Устинов. Этот фильм из той же серии, что и Адмиралъ, но в нашей стране хороши любые упоминания о Белой Гвардии, уж слишком больно софизмом общество. Да, и сами актёры сыграли нормально, могло быть всё гораздо хуже.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Санта

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: пЭТ 2010
  • Сообщений: 150
  • Спасибо: 153
  • СЪ НАМИ БОГЪ
Re:Отзывы, замечания, предложения.
« Ответ #32 : 04.03.2012 • 11:19 »
Не смотрел ни одной серии, но на работе встретил пару коллег, которые просто в восторге от фильма. Врятли они задумывались о шевронах...
Возлюбите Бога, а потом делайте что хотите.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Отзывы, замечания, предложения.
« Ответ #33 : 04.03.2012 • 14:36 »
   Смотрю «Белую гвардию» – пародия на «Дни Турбиных» в «Большой разнице» ;-D

Здравствуйте, уважаемый Андрей Дмитриевич!
Вы совершенно правы!
По поводу снятой кинокартины можно многое сказать, но лично я буду кратка.
Если бы я сначала просмотрела эту картину, я бы никогда не взяла в руки "Белую гвардию" Булгакова!
Одним словом - просто отвратительно!
Так испоганить произведение...
А эта отсебятина? К чему она?
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:Отзывы, замечания, предложения.
« Ответ #34 : 04.03.2012 • 15:10 »
Уважаемые единомышленники!
У нас есть специальная тема, для обсуждения нового сериала "Белая гвардия"!
Просим: http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,703.0.html
Не будем более засорять тему, посвященную отзывам, замечаниям и предложениям :)
Если нашим гостям удобно писать свои отзывы о фильме здесь - пожалуйста, ибо незарегистрированным посетителям выше указанная тема не доступна.
Но прошу Вас вести обсуждение сериала в соответствующей теме!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"