Автор Тема: "Адмиралъ": наши отзывы о фильме  (Прочитано 49252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #20 : 05.07.2011 • 13:02 »
Цитировать
Лично для меня, и не только меня одного, такой "Адмиралъ" насмешка над всеми нами, но скорее всего оскорбление самого адмирала Колчака. К сожалению не знаю, а хотелось бы узнать мнение о фильме его родного внука...

Коротко о главном...
Все мы режиссеры, историки а, самое главное, Критики с большой буквы! Да, каждый имеет право на свое личное мнение и вот оно, уважаемый Игорь Устинов, Ваше мнение по поводу фильма "Адмиралъ"... Один мой знакомый, на подобные мнения о фильме сказал одну очень хорошую фразу: "Скажи хоть за это Спасибо. Не сомневаюсь, если бы в фильме играл сам Колчак, Вам бы и этого мало было. Вы бы и его учили уму разуму." - и я полностью согласна с этими словами. Да, в этом мире есть такие вещи, над которыми смеяться действительно нельзя и, как ничто лучше говорит о нас и о нашем характере, то, над чем мы смеемся...

Актерам непросто хочется верить, им веришь, а это главное...

Кстати, как раз в тему нашла на одном из интернет - ресурсов:

Гламурный Колчак
06.10.2008

В кинотеатре “Октябрь” прошел пресс-показ фильма “Адмиралъ” с Константином Хабенским в главой роли. На взгляд корреспондента «Правды.Ру», новая картина – не оправдала радужных надежд.

Заявочки были те еще: “Взгляд на революцию со стороны белого движения”, бюджет в 20 миллионов долларов. “История любви известного адмирала и исследователя северных морей”.

По сути же, оказалось, что новый фильм – это глянцевые картинки на тему личной жизни Колчака, революции и Первой мировой. И если война с масштабными батальным сценами, оторванными конечностями и ожидаемым героизмом еще впечатляет (местами), то личная жизнь адмирала – сплошной гламур и пафос.

И даже Хабенский в белом кителе, с кортиком и проникновенным взглядом своим не вытягивает сюжет. Впрочем, он как и Лиза Боярская, ни в чем не виноват. Пойди попробуй сыграть историю о картонном герое с немотивированными поступками.

Кстати, именно такого вот поворота событий Хабенский опасался больше всего, признавался накануне премьеры в одном из интервью: “Не хочу играть человека, загримированного под Колчака”.

Сыграл. Лизе было еще сложнее. Из истории, рассказанной в фильме совершенно непонятно было, почему она - верная до поры жена - Адмирала все-таки полюбила.

Ну не из-за поцелуя же этого дурацкого в одном из салонов на спор - “Кто первый войдет, тот и будет Колчком поцелован”. Но выходит, что так... По сюжету героиня Лизы – Анна Тимирева - женщина-вамп просто какая-то.

Она очаровывает Колчака еще на фото. Случайно Тимирева знакомится с Колчаком, влюбляется, а потом носится за избранником по волнам революции, переодеваясь в очаровательные костюмчики.

Вот она светская львица в мехах, а вот симпатичная медсестра. И крупный план в большом зеркале. Играть нечего, но посмотрите, какая милашка!

В картине вообще много моментов, когда надо вроде бы плакать, а хочется смеяться. Например, фраза? Каппеля (Сергей Безруков) во время боя с красными: "Патроны кончились? Ничего! Зачем нам патроны? Помолимся Богу и вперед - в атаку на штыки и пулеметы!”

В Фильме “Адмирал” можно найти прямые параллели и с “Титаником “, и с “Унесенными ветром”, все сделано по одной схеме и рассчитано на успех массового и не особо умного зрителя.

Как сказал один из критиков в зале. “Похоже – эта красочная гламурность - реальность нашего кинематографа на ближайшие 20 лет”.

Источник: http://www.pravda.ru/culture/cinema/russiancinema/06-10-2008/286306-kolchak-0/
Уже название самой "статьи" говорит само за себя: это в современном стиле...  

P.S. Что же касается "Большой разницы", то сами пародисты мастерски оправдывают название самой программы! Этого у них не отнять...
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #21 : 05.07.2011 • 13:54 »
Гламурный Колчак им не нравится. Кому надо тот узнает ВСЁ о настоящем Колчаке. А для того чтобы Русская национальная идея проникала в сердце нашей моложёжи, нам нужен именно гламурный Колчак. Иначе нас опередят и новое поколение уйдёт за познеравцами и будет любить Америку, больше, чем Россию. Американская пропаганда сейчас лучшая в мире. Единственный шанс спасти новое поколение, научитб их патриотизму - это такие фильмы, как "Адмиралъ". Именно такие, которые будут интересны большинству школьников, а наши песни, религия, история, такая какая она есть, интересует единицы, а вот шоу типа Дома 2 большинство. А шанс вернуть потерянное поколение ещё есть и его надо использовать. 
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #22 : 05.07.2011 • 19:24 »
Цитировать
Кому надо тот узнает ВСЁ о настоящем Колчаке. А для того чтобы Русская национальная идея проникала в сердце нашей моложёжи, нам нужен именно гламурный Колчак.
ВСЁ - это звучит громко... и в то же время ВСЁ, в данном случае, это что именно? Прежде чем мы "увидим" его личность такой, какая она есть на самом деле, сколько еще пройдет десятков лет? Сколько еще придется, простите за выражение, разгребать эти тонны лжи, которым просто "залита" история жизни Александра Колчака? Но сколько  бы на это не ушло времени и сил, оно того стоит! Точнее, он того стоит!

К слову о "Гламурном адмирале": "Елизавета Боярская: «Я влюбилась!»" читайте: http://www.aif.ru/culture/article/21654

Цитировать
Именно такие, которые будут интересны большинству школьников, а наши песни, религия, история, такая какая она есть, интересует единицы, а вот шоу типа Дома 2 большинство. А шанс вернуть потерянное поколение ещё есть и его надо использовать.
Дом - 2... Никогда не смотрела эту передачу, но наслышана о ней "вот так" :) Кому что нравится... дело времени и вкуса.

Вернуть потерянное поколение?

« Последнее редактирование: 05.07.2011 • 19:52 от Abigal »
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #23 : 05.07.2011 • 20:54 »
Сколько еще придется, простите за выражение, разгребать эти тонны лжи, которым просто "залита" история жизни Александра Колчака? Но сколько  бы на это не ушло времени и сил, оно того стоит! Точнее, он того стоит!






Да, это правда.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #24 : 06.07.2011 • 17:03 »
А почему они не юморят и не смеются над тем, как сдыхал сифилитик Бланк (Ленин), душегуб Дзержинский, как ледорубом зарубили Троцкого (Бронштейна), взорвали Урицкого (Радомысльский), убили Володарского (Коген), Войкова (Вайнер Пинхус), расстреляли Зиновьева (Радомысльский), Каменева (Розенфельд), Радека (Собельсон) или совсем уж над "свежими" примерами: Собчак (Финкельштейн), Гайдар (Соломянский) и тому подобной нечистью, которой "НЕСТЬ ЧИСЛА" на русской земле ???
 Это не вызывает ни вопросов, ни недоумения, ни тем более возмущения уже ни у кого, а за годы советской власти и "демократии" воспринимается как должное и законное - само собой разумеющееся и естественное, ставшее нормой жизни или может ВЫЖИВАНИЯ ?..."[/b]

Так, кто-нибудь, ответит на этот простой-непростой вопрос... ПОЧЕМУ ??? Почему не снимут, например в аналогии, фильм "ВождЪ" про любовь Ленина-Ульянова-Бланка и Инессы Арманд, да еще в треугольнике с Надюшей Крупской-Фишман (подпольная кличка "Рыба"), про то как он заработал свое "Именное революционное оружие" (сифилис) в борьбе с "пгГоклятым цагГизмом" и как его гнилой мозг изничтожил после миллионы русского народа - интеллигенцию, дворян, офицерство, крестьян, казаков и др. Не знаю, кто будет Ильичем (Безруков скорее всего подойдет по росту), но Керенский есть - это несомненно Хабенский, и по внешности, и по крови. ПОЧЕМУ ??? Почему нет такого гламурного фильма о них всех и пародии?
« Последнее редактирование: 06.07.2011 • 22:12 от Игорь Устинов »
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #25 : 06.07.2011 • 21:05 »
Цитировать
ПОЧЕМУ ??? Почему нет такого гламурного фильма о них всех и пародии?
На этот вопрос Вы уже ответили. Только вчитайтесь в Ваше сообщение... поэтому.
Вы хотите эту правду? И на этот вопрос Вы то же ответили сами...
Цитировать
Кто же сможет, а главное позволит снять такие фильмы?.. У руля телевидения, кино и страны сейчас потомки (тот же Михалков, один из многих, со товарищи) тех, кто это все и осуществлял.
или: http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,359.msg3010.html#msg3010

Гламур - понятие растяжимое, уважаемый Игорь Устинов: одним это слово ничего не говорит, другим может быть что - то и говорит, третьи же прекрасно знают что это такое. Для кого - то гламурный адмирал Колчак, а для кого - то действительно адмирал!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Dageron

  • VIP
  • Штабс-Капитан
  • *
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 136
  • Спасибо: 110
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #26 : 08.07.2011 • 20:36 »
Безруков отлично сыграл, я бы его роль отметил куда более серьезной и значимой для всего фильма, чем Хабенский в роли Колчака...

"Конь Белый" и "Адмиралъ" - совершенно разные проекты российского кинематографа. Очень хорошо, что были сняты оба фильма, и оба дают свою трактовку событий с соответствующим подтекстом, формируют определенное впечатление, показывают атмосферу тех ужасных времен с разных сторон. Нашей стране как нельзя более был нужен проект вроде "Адмиралъ"-а, это ведь в первую очередь патриотическое кино, кино про Белую Гвардию, про тех великих людей, настоящих патриотов и героев нашей страны.

Что и говорить, очень многие в первый раз о Колчаке узнали именно из этого фильма, так что хотя бы даже благодаря этому можно считать картину удачной! Нельзя забывать героев, тем более которых в течение семидесяти лет всячески старались оболгать и облить грязью. Нет в истории государства российского более гнусной лжи и клеветы, которой подвергся Николай Второй, подверглись царская семья и ее ближайшее окружение, подверглось правительство Российской Империи, подверглась Белая Армия и ее генералы.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #27 : 09.07.2011 • 12:21 »
Цитировать
Безруков отлично сыграл, я бы его роль отметил куда более серьезной и значимой для всего фильма, чем Хабенский в роли Колчака...
Я была немало удивлена, когда узнала, что этот актер будет играть в фильме "Адмиралъ". Первое что пришло в голову, это два вопроса: "Кого он там будет играть?", а главное "Как он будет играть?". Безрукова я никогда не любила, но зауважала именно после этой роли. Не спорю, сыграл он хорошо, убедительно. Но в том, что Константин Хабенкский сыграет как надо, у меня сомнений не было...
Цитировать
Что и говорить, очень многие в первый раз о Колчаке узнали именно из этого фильма, так что хотя бы даже благодаря этому можно считать картину удачной!
Все совершенно верно, уважаемый Dageron! Все именно так и есть :)
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Dageron

  • VIP
  • Штабс-Капитан
  • *
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 136
  • Спасибо: 110
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #28 : 09.07.2011 • 16:19 »
Безруков вообще актер очень серьезный, его редко можно увидеть на экране во всяких ток-шоу, где регулярно светятся многие актеры. То, что он по нынешней моде "популярности" не пиарится, не красуется перед публикой, а просто снимается в фильмых (и снимается с душой!), очень о многом говорит. И он не снимается в низкосортных сериалах, что тоже деятельно его характеризует.

Про очень небольшое число современных актеров можно сказать схожие вещи, я сам с ходу могу назвать разве что Безрукова, Хабенского и Миронова.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #29 : 09.07.2011 • 17:43 »
Цитировать
Про очень небольшое число современных актеров можно сказать схожие вещи, я сам с ходу могу назвать разве что Безрукова, Хабенского и Миронова.
Этот список можно продолжить :) Со свой стороны назову фамилии следующих актеров: Гармаш, Григорьев (Игорь Григорьев из сериала "Тайны следствия", он же играет там следователя Николая Филонова), Мерзликин, Котлярский, Плетнев, Меньшиков, Серебряков, Бероев, Исаев, Арсентьев, Гостюхин...  
« Последнее редактирование: 09.07.2011 • 18:28 от Abigal »
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"