Автор Тема: "Адмиралъ": наши отзывы о фильме  (Прочитано 49181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #10 : 12.06.2011 • 09:30 »
Милая Абигал! Поздравляю Вас с Днём России! Я обязательно буду сегодня смотреть фильм "АдмиралЪ". У нас его демонстрируют в 20-15 (в Москве уже будет 23-15). Удачи вам во всём. Как ваша сессия? У моих выпускников в следующую субботу выпускной
Благодарю Вас за поздравление, уважаемый Костоусов-Колчак! Спасибо :) Было бы еще очень здорово посмотреть и сам сериал Адмирал ;) Сессия сдана - я довольна :) Было непросто, особенно таким предметом, как ТВиМС. Но все уже позади. Этот учебный год, как и все предыдущие, очень быстро пролетел. Выпускной - это очень важный праздник в жизни каждого школьника, свой же выпускной (как и последней звонок) век не забуду!
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #11 : 13.06.2011 • 17:38 »
Не могу сдержаться, уважаемые единомышленники!
Вчерашний показ фильма "АдмиралЪ" меня очень разочаровал: как много было вырезано очень важных моментов! Особенно поразило то, что был вырезан момент, в котором адмирал, прежде чем бросить за борт корабля свое оружие, произносит всем нам известные слова: "Не Вы мне вручили оружие, не Вам его и отнимать" - это очень удивило!
Те, кто так же вчера смотрел фильм, должны меня понять...
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #12 : 13.06.2011 • 17:47 »
Да, уважаемая госпожа Abigal, я сразу обратил на это внимание. Меня это очень поразило и удивило, ну вероятно Первому жалко было время на полноценный показ.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Сергей

  • Гость
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #13 : 13.06.2011 • 18:11 »
Идти на красных изуверов,
Краснов учил и Туроверов.
Сегодня учит нас Хабенский-
Полу-Колчак, полу-Керенский.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #14 : 13.06.2011 • 20:28 »
Цитировать
Меня это очень поразило и удивило, ну вероятно Первому жалко было время на полноценный показ.
Они просто взяли и укоротили фильм настолько, насколько им это было надо. Обидно!

Идти на красных изуверов,
Краснов учил и Туроверов.
Сегодня учит нас Хабенский-
Полу-Колчак, полу-Керенский.
В каждой эпохе свои герои...
Откуда сей стишок?
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #15 : 13.06.2011 • 21:25 »
Цитировать
Они просто взяли и укоротили фильм настолько, насколько им это было надо. Обидно!

Да, всё верно уважаемая госпожа Abigal,
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн N.

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ЬРп 2011
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: 14
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #16 : 13.06.2011 • 23:40 »
До вчерашнего дня я видел только сериал. А то, что показывали вчера - урезанная кино-версия?

PS Abigal, примите и мои, хоть и запоздалые, поздравления с Днем Рождения.

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #17 : 13.06.2011 • 23:57 »
Да, она не полная. Урезан эпизод с саблей, некоторые военные сцены, ну у нас на сайте есть полная версия. http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,396.0.html
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн N.

  • Штабс-Капитан
  • *****
  • Дата регистрации: ЬРп 2011
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: 14
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #18 : 14.06.2011 • 00:13 »
Благодарю Вас, White cross.

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #19 : 01.07.2011 • 19:55 »
"Большая разница" - и этим все сказано:
Пародия на фильм Адмирал
 здесь
Лично я считаю, что в жизни есть вещи, над которыми смеяться просто нельзя." Abigal
   http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,73.0.html
*******
В дополнение к вышесказанному Abigal: на одном из "белогвардейских" сайтов выложены еще 1,5 года назад мои мысли в отношении фильма "Адмиралъ" в сравнении с "Конь Белый"... Как говорится - "не могу пройти мимо и быть равнодушным", может кто-то думает также, но не может сказать, а может кому-то я открою глаза. Лично для меня, и не только меня одного, такой "Адмиралъ" насмешка над всеми нами, но скорее всего оскорбление самого адмирала Колчака. К сожалению не знаю, а хотелось бы узнать мнение о фильме его родного внука... Копирую без сокращений:
=======

"КОНЬ БЕЛЫЙ" - худ. фильм. 10 серий. Режиссер - Гелий Рябов. 1992 год
 Аннотация: Россия накануне революции. Драматическая судьба адмирала Колчака, командующего Черноморским флотом. Страшная кончина царской семьи и обстоятельства расследования ее гибели, проводимое по поручению Колчака. Фильм рассказывает о жестоком и бессмысленном противостоянии двух частей народа, - противостоянии, которое ведет к гибели его самого и к гибели страны.
 В ролях: Андрей Краско, Роман Рязанцев, Гелий Сысоев, Владимир Дюков, Геннадий Глаголев, Владимир Симонов, Александр Балуев, Вероника Изотова, Николай Кочегаров, Анатолий Гаричев, Владимир Белоусов, Валерий Доронин.

"КОНЬ БЕЛЫЙ" - десятисерийный художественный фильм, снятый в 1992 году на распутье определения пути - пойдет ли Россия по пути национального возрождения или по пути так называемой "демократии"... "Выбрали" второй путь...
 Этот фильм за 17 лет был считанные разы был показан по TV, и как правило в такое время, когда основная телеаудитория, либо спит в ночное время, либо на работе... Естественно, "таких" продюссеров-"нью-комиссаров" от кино и рекламы у него не было и не могло быть, как у фильма "Адмирал" - он не такой "красивый", более правдивый и реальный, показывающий грязь и кровь братоубийственной Гражданской войны, несет тяжелую смысловую нагрузку в раскрытии организаторов и причин этой войны. Смотреть его тяжело психологически и морально, сознавая, что у "великого Октября" было начало, но до сих пор никак не видно конца этого начала, а есть лишь трансформация его...
 Посмотрите этот фильм сами, сравните с "Адмиралом" и сделайте свои выводы. У думающих, и умеющих анализировать и отфильтровывать информацию, выводы, я уверен, будут похожие.
*******

"СКАЖИТЕ, ГДЕ ВЫ БЫЛИ...

 Скажите, где вы были,
 Когда чужие кони поднимали пыль,
 Когда кривые сабли головы рубили
 И на крови сквозь кости рос ковыль?

 Где были вы, когда на Поле Куликовом
 За Русь сражался инок - Пересвет,
 Где каждый третий пал в бою суровом...
 Где были вы, скажите, где ваш след?

 Или на Бородинском поле,
 Где смерть за честь была для нас, славян,
 Где русский дух сломил чужую волю, -
 Вас в прошлом нет, не клевещите нам.

 Чужое, неприкаянное племя,
 Так нагло лезущее к нам в учителя,
 Кичась прогнившей древностью своею,
 Свой путь монетой грязною стеля,

 Что принесло ты русскому народу,
 Чтобы решать, как нам сегодня жить?
 Ты! Паразитствующее сроду,
 Теперь желаешь нам законом быть!

 Мы для тебя - безродная скотина,
 Презренная, как мухи на стекле,
 Тебе России прошлое противно,
 Но вспомни, ты на чьей живешь земле?

 Что ж, упивайся, власть ТАЛМУДНОЙ пыли,
 Заняв на время наши храмы и места,
 Но, помни! Мы не позабыли
 Позорного предательства Христа...

 А.В. Колчак.
  
 От себя скромно добавлю, что в фильме "Адмиралъ" совсем не лишним было, хотя бы на исполнение двух главных ролей - адмирала А.В. Колчака и А.В. Тимиревой, поставить не сопляка Хабенского и девицу Боярскую, не подходящих даже по возрасту, закрывая глаза на остальное, а артистов РУССКИХ - по Рождению и Духу... За универсального недомерка Безрукова (он и Пушкин, он и Есенин и т.п.), в роли генерала В. Каппеля, картинно сдуру прыгающего на коне под лёд, я и вовсе молчу... Но, видно, такова непреклонная, "железная"; воля всё тех же нынешних нью-комиссаров-продюсеров от демо...кино.
 Прочтите мемуары о Сибирском (Ледяном) походе - всё было не совсем так, как в этом кино, даже начиная с того, что белогвардейцы в нем не могли быть так парадно одеты и сыты, а были оборванны, обморожены и голодны, а изможденный В. Каппель провалился под лёд, ведя своего коня на поводу при движении всей колонны по руслу замерзшей реки Кан, если мне не изменяет память.
******

  "Большое спасибо за критику. Да, я сознательно написал в смягченных выражениях, а вовсе не оскорблениях... Достаточно было прочитать стихотворение адмирала Колчака, явившимся "лакмусовой бумажкой" моих намеков для Вас, чтобы понять лейтмотив моей критики фильма "Адмиралъ", но все сделали вид, что ничего не поняли, даже прочитав стихи, хотя ВСЕ и ВСЁ поняли,... Спасибо, что Вы хоть эти стихи не подвергли анафеме.
 Я видел только односерийный вариант, показавшийся мне уже мыльной оперой, т.к. похоже на то, что существует временной провал в сюжете фильма и понять о чем идет речь, и в какое время происходят данные события, понять трудно, а особенно среднестатистическому зрителю и подавляющей части молодежи, не искушенной в истории, тем более истории Гражданской войны. Плюс только один - основная масса зрителей узнала о "некоем" адмирале Колчаке и его любви к замужней женщине... Проведя аналогию с "Турецким гамбитом", наш народ узнал ещё раньше о "некоей" русско-турецкой войне, "некоем" белом генерале, с которым запросто на "короткой ноге" общаются рядовые без всякой субординации, о взятии Плевны - разъездом казаков, но умалчивается о том, что Плевну штурмовали три раза, потеряв только убитыми более 50 тыс. чел., но главное речь в том, что ОКАЗЫВАЕТСЯ в РУССКОЙ АРМИИ как тогда, так и сейчас, были Г-о-л-у-б-ы-Е ! Вот и вся кульминация фильма...
 Что-то не припомню ничего подобного в "Войне и Мир" и "Ватерлоо" Сергея Бондарчука... Честно признаюсь, что "Турецкий гамбит" начинал смотреть раз десять, но после первого получаса терпение моё смотреть подобную муру кончалось. Не зря в этом фильме первые сцены самые эффектные, потому и идут в начале для завлечения зрителя - налицо коммерция, а не историческая правда и объективность.
 Возвращаясь к "Адмиралъ" и к артистам на главных ролях, не исключаю, что скоро снимут очередной фильм об убийстве Царской семьи, где Николая II будет играть Роман Карцев, царицу - Елена "Степаненко", всех царевен одновременно - Елена Воробей (Либенбаум), царевича Алексея - Юрий Гальцев... Их палачей - Янкеля Свердлова, Шаю Голощекина и Белобородова сыграют конечно же русские по рождению и духу, например Николай Петренко, Станислав Любшин и Владимир Заманский...(им только предложат эти роли, но они конечно откажутся). И, что же, мы опять с умилением будем смотреть и это? КТО РУССКОГО ЦАРЯ РАССТРЕЛЯЛ в 1918 году, ТЕ ЕГО и ХОРОНИЛИ в 1998 году! (Для справки: "заведывал" похоронами Борис Немцов - внучатый племянник Я. Свердлова)
 Кстати, Русский Дух и Русскость русских генералов немецкого и иного происхождения я не подвергаю никакому сомнению, а также русских генералов еврейского происхождения. Вот три белых генерала еврея, занимавших в белой иерархии далеко не последнее место:
 - Штейфон Борис Александрович (1881-1945) - генерал-лейтенант, Георгиевское оружие "За храбрость";
 - Букретов Николай Андрианович (1876-1930), генерал-майор, Георгиевский кавалер;
 - Юзефович Яков Давидович (1872-1929), генерал-лейтенант, Георгиевский кавалер.
 Надо отдать им должное в том, что они были более русскими по сути и своему духу, чем нынешние раассейанские паркетные лже-генералы, за малым исключением. ... Расскажите пожалуйста, о них тоже.
 И Вы еще спрашиваете - "откуда столько злости?". Это не злость - это скорее бессилие. Ведь русскими на сегодня остались только мат, матрешка, водка и мафия... Ну еще правда, олигархи все сплошняком гГусские и только фамилии у них почему-то демократические... КЕМ МЫ были, и в какую бездну свалились эа последние 90 лет!
 Я всё описал очень сжато, так что извините. Скажите лучше, что я опять не прав.
 P.S. Меня больше удивила реакция на "дворян" михАлковых, вернее ее отсутствие, в соответствующей теме... Хотя бы их я не оскорбляю...?"
*******

 "Вот и появилось давно ожидаемое, мною, "продолжение" фильма "Адмираль" в виде шабаша.... Надеюсь, хоть кто-то видел пародию на русских офицеров: адмирала Колчака и на русского генерала Каппеля, особенно по части ампутации его ног - это верх наглости или верх юМОРИЗМА талантливых юмористов (а все евреи талантливы) в передаче "Большая разница" и "Слава Богу, ты пришел!" (вот чей только "БОГ" пришел не уточняют) на канале "ДТВ".
 
 А почему они не юморят и не смеются над тем, как сдыхал сифилитик Бланк (Ленин), душегуб Дзержинский, как ледорубом зарубили Троцкого (Бронштейна), взорвали Урицкого (Радомысльский), убили Володарского (Коген), Войкова (Вайнер Пинхус), расстреляли Зиновьева (Радомысльский), Каменева (Розенфельд), Радека (Собельсон) или совсем уж над "свежими" примерами: Собчак (Финкельштейн), Гайдар (Соломянский) и тому подобной нечистью, которой "НЕСТЬ ЧИСЛА" на русской земле ???
 Это не вызывает ни вопросов, ни недоумения, ни тем более возмущения уже ни у кого, а за годы советской власти и "демократии" воспринимается как должное и законное - само собой разумеющееся и естественное, ставшее нормой жизни или может ВЫЖИВАНИЯ ?..."
« Последнее редактирование: 05.07.2011 • 09:51 от Игорь Устинов »
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ