Автор Тема: "Адмиралъ": наши отзывы о фильме  (Прочитано 49181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
С того момента, как "Адмиралъ" вышел в свет, а премьера этой картины состоялась 9 октября 2008 г., о нем не перестают говорить и до сей день. Лично мое мнение: фильм действительно получился очень хорошим и уже с первого кадра было понятно - фильм был снят от души и с любовью. Актеры сыграли великолепно и никаких других актеров больше я не представляю в роли ни Александра Колчака, ни в роли Анны Тимиревой. Бывает так, что после просмотра той или иной картины задумываешься: а кто бы мог еще сыграть так... или даже еще лучше? Нет, таких мыслей не было, присутствовало удовольствие от просмотра картины и чувства, чувства и еще раз чувства...

Мне доводилось "встречаться" с самыми разнообразными отзывами как о фильме, так и о сериале "Адмиралъ": кто - то восхищался, а кто - то даже высказывал мнение, что лучше бы этого фильма не было вообще... О вкусах не спорят! Особо отмечают и допущенные ошибки в фильме - киноляпы - правда, исторические несоответствия в картине есть, но это ли самое главное? Давайте внимательнее вчитаемся в слоган фильма: «Ибо крепка, как смерть, любовь» и задумаемся над картиной еще раз :)

Очень интересно было бы "услышать" и Ваши отзывы о фильме, дорогие единомышленники, ведь это тема для Вас ;)

И немного о самом фильме:

Адмиралъ



«Адмиралъ»(2008) — российский историко-художественный кинофильм режиссёра Андрея Кравчука, повествующий о жизни полярного исследователя, боевого офицера военно-морского флота, а впоследствии — адмирала, руководителя Белого движения и Верховного правителя России Александра Васильевича Колчака. Слоган фильма — «Ибо крепка, как смерть, любовь».

Общероссийская премьера состоялась 9 октября 2008 года, предпремьерные показы проводились 7 и 8 октября. 10-серийная телеверсия фильма транслировалась с 19 октября по 3 ноября 2009 года на Первом канале. Стоит отметить, что телеверсия незначительно отличается от главной сюжетной темы киноверсии, в ней присутствуют сцены, дающие зрителю возможность глубже понять психологическую составляющую и мотивацию персонажей.

Продолжение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8A

Официальный сайт фильма: http://admiralfilm.ru/
Фильм на Kinomania.ru: http://www.kinomania.ru/movies/a/Admiral/index.shtml
« Последнее редактирование: 12.06.2011 • 13:50 от Abigal »
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
Re: "Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #1 : 27.12.2010 • 20:35 »
Фильм замечательный, наполнен патриотизмом,  я уверен, что именно после этого фильма у многих людей возрос интерес к личности  А.В. Колчака, всё это трогательно, потому как, это наша история, наша жизнь, это наши замечательные герои которые  до конца дней своих были преданы великой РОССИИ. Безусловно в фильме показан железный характер Колчака,  что касаемо роли Боярской, роль замечательная но Боярская как мне кажется не смогла передать в этой роли всех тех чувств любви к адмиралу, которые были на самом деле.
Так вот коротко  так сказать....
Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: "Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #2 : 28.12.2010 • 12:14 »
Цитировать
это наши замечательные герои которые  до конца дней своих были преданы великой РОССИИ.
В конце концов они то же защищали свою Россию! Александр Васильевич посвятил 25 лет своей жизни служения своей стране... такой Великой и Могучей России!
Цитировать
что касаемо роли Боярской, роль замечательная но Боярская как мне кажется не смогла передать в этой роли всех тех чувств любви к адмиралу, которые были на самом деле.
Истинная любовь, конечно, существует, но встречается всего - лишь два, три раза в столетие...
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
Re: "Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #3 : 28.12.2010 • 14:59 »
 На мой взгляд-фильм действительно удался. И верно, благодаря этому фильму интерес появился к   истории  Гражданской войны у многих-сужу по своим знакомым. Но относительно образа Анны Васильевны, я думаю, полностью прав г-н elektronik. Боярская не то чтобы не справилась, но просто не смогла передать образ Анны. Такая "гламурная" Анна получилась. Люди той эпохи были "другого формата", чем мы сейчас, не знаю, как объяснить. Но просто не все самые замечательные актеры могут сыграть ту личность, которую нужно. Здесь, наверное, нужна какя-то духовная близость герою, интеллигентность особого рода, чтоб правильно передать роль.  Вот Хабенский-без вопросов. Таково мое личное придирчивое мнение;)))
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re: "Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #4 : 28.12.2010 • 20:21 »
Цитировать
Люди той эпохи были "другого формата", чем мы сейчас, не знаю, как объяснить.
Я Вас прекрасно понимаю, Ольга :) Внимательный телезритель должен был увидеть эту разницу, тем более, что она была очень ярко показана во многих сценах, и такой сценой является, к примеру, "сцена с фонариками", в которой Александр Колчак, прощаясь с Анной, произносит слова: "Это сигнал тонущего корабля...". В самом фильме была очень удачно передана и атмосфера прошлого, а это, в свою очередь, говорит о том, какая в то время была жизнь - такая далекая и, в то же время, такая близкая к сердцу. Говорю так, потому что, читая книги, посвященные Александру Васильевичу, возникает именно эта атмосфера и ты как будто погружаешься в ту жизнь. Конечно, в данном случае сыграла большую роль и рука автора, который и рисует столь прекрасные картины прошлого... Что же касается Боярской, она, увы, ни Анна Тимирева и мы лишь можем только догадываться, какой смысл (какую трактовку) сама Анна вкладывала в свои чувства, что она понимала под ними - более того - что она ощущала, какие испытывала чувства (я имею ввиду нечто большее, чем просто любовь; вспомните, что сказал Александр Васильевич Анне: "Я Вас больше, чем люблю"). Никому другому это не передать, ведь каждый любит так, как умеет, по - своему... Ведь все мы разные.
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #5 : 18.04.2011 • 17:21 »
Да, фильтм потрясающий. Лучший в современном российском кино, даже пожалуй лучший исторический фильм вообще в истории отечественного кинематографа, уж лучший о Гражданской войне точно. С ним может поспорить только недавно вышедшая лента "Господа - офицеры".
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #6 : 20.05.2011 • 19:09 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6p2HkHqeFM0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6p2HkHqeFM0</a>
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн White cross

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #7 : 12.06.2011 • 04:52 »
Сегодня опять показывать будут по Первому каналу.
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #8 : 12.06.2011 • 09:04 »
Сегодня опять показывать будут по Первому каналу.
В 21:15 по Московскому времени :)
« Последнее редактирование: 12.06.2011 • 09:26 от Abigal »
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Костоусов-Колчак

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: 88
  • За честь, веру и Отечество
Re:"Адмиралъ": наши отзывы о фильме
« Ответ #9 : 12.06.2011 • 09:25 »
Милая Абигал! Поздравляю Вас с Днём России! Я обязательно буду сегодня смотреть фильм "АдмиралЪ". У нас его демонстрируют в 20-15 (в Москве уже будет 23-15). Удачи вам во всём. Как ваша сессия? У моих выпускников в следующую субботу выпускной
Костоусов-Колчак