Белая гвардия > Личности

Устами деятелей Белого движения

<< < (2/2)

White cross:

White cross:
«Единственно, кто может сохранить правду, добро, честь и обычаи, так жестоко попираемые нечестивыми людьми — революционерами, это цари. Только они могут охранять религию и возвысить веру на земле. Но люди корыстны, наглы, лживы, утратили веру и потеряли истину, и не стало царей. А с ними не стало счастья, и даже люди, ищущие смерти, не могут найти её. Но истина верна и непреложна, а правда всегда торжествует…»

Барон Унгерн





Людмила:
"Да, я не изменил своей Присяге - я был верен в дни счастья Государю императору Николаю александровичу, и тем более останусь верным Ему в несчастии. Голова моя может скатиться на вашей плахе, но перед революцией она не склонится. Я монархист: был им всегда и всегда останусь."

"Я всю жизнь прожил и прослужил в верноподданнических чувствах к нашему государю Императору и чувства эти сохранил не потому, что мне лично было выгодно, а вследствие вдумчивого понимания их и знания истории моей Родины. Я теперь такой же убежденный монархист, каким был и раньше. Я сознательно и любовно признавал тогда власть государя и был бы подлым рабом, если б теперь от него отрекся."

"Воистину справедлив Гнев Божий, поразивший страну, виновную в величайшем преступлении - в измене своему Монарху, воспринявшему Власть по воле Господней, Милостью Божьей. Тот, кто умеет проникновенно видеть духовным взором, кто понимает силу и значение Таинства Миропомазания и чувствует неразрывную связь между Царем и народом, которая невидимо образуется силой этого Таинства, тот знает, почему теперь так страдает русский народ."

Винберг Федор Викторович - полковник лейб-гвардии Уланского Ее Императорского Величества Александры Федоровны полка, шталмейстер Высочайшего Двора.

White cross:
«Только смелость и твердая воля творят большие дела. Только непреклонное решение дает успех и победу. Будем же и впредь, в грядущей борьбе, смело ставить себе высокие цели, стремиться к достижению их с железным упорством, предпочитая славную гибель позорному отказу от борьбы».

Михаил Гордеевич Дроздовский.


White cross:
Только великий народ мог создать такую страну как Россия, и никто не сможет уничтожить его!
(Генерал Корнилов)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии