Автор Тема: Накануне 7 ноября вандалы осквернили мемориальную доску Колчака (2008)  (Прочитано 24059 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
6 ноября 2008 года: Прошлой ночью в центре Москвы вандалы разбили мемориальную доску, посвященную Александру Васильевичу Колчаку и его заслугам перед российской наукой. Доска была установлена неделю назад во дворе часовни Николая Мирликийского Чудотворца – покровителя путешественников. Ее открытие было приурочено ко Дню народного единства, 4 ноября, который совпал с Днем Рождения Александра Колчака.

«Осквернение памятника, произошедшее сразу после празднования Дня Народного Единства, лишний раз продемонстрировало неспособность нашего общества вести цивилизованную и конструктивную дискуссию» - отметил один из инициаторов установки памятной доски Колчаку известный путешественник Федор Конюхов.

По мнению главного редактора журнала «Профиль» Михаила Леонтьева, скорость провокации говорит о том, что это сделали не случайные люди. «Их действия были осознанными и организованными. Степень злобности, с которой осквернили памятник Колчаку, говорит о том, что уроки Гражданской войны ничему нас не научили. Энергетика русской Смуты до сих пор живет в головах наших соотечественников».

«Это произошло потому, что Гражданская война в головах людей еще не окончилась» - считает заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман. – «При этом общество забыло о том, что доска была открыта не Колчаку – Верховному Правителю, а Колчаку – замечательному исследователю. И она обязана там быть по совокупности его заслуг перед российской наукой. Равно как доски Крузенштерну, и Лисянскому, и Беллинсгаузену, и Дежнёву, и Берингу. Но, к сожалению, у отдельных членов общества сохраняется неумение видеть всю многогранность исторических личностей».

Режиссер фильма о Колчаке «Адмиралъ» Андрей Кравчук, который был приглашен на торжественное открытие мемориала в качестве специального гостя, так прокомментировал этот акт вандализма: «Очевидно, мы делали наш фильм не зря, потому что тема Гражданской войны является больной темой для многих сограждан. Однако, как показал инцидент с мемориальной доской Колчака, некоторые люди до сих пор привыкли решать идеологические вопросы нецивилизованными варварскими методами. В этой связи особенно показательно, что акт вандализма произошел за один день до празднования очередной годовщины Великой Октябрьской Революции».

Также свою резкую оценку действиям вандалов дал председатель движения «Возрождение» Юрий Бондаренко: «Это – дикость какая-то! Дай волю красным – они и с людьми начнут расправляться. Разрушение этой доски стоит в череде преступлений большевистского режима и его духовных наследников, которые всеми силами цепляются за прошлое и мешают восстановлению исторической справедливости».



"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
Сами себя осквернили, в очередной раз вандалы показали своё коммунистическое воспитание, коммунистический вандализм, разрушители всего святого, разрушители ценнейших ансамблей древнерусской церковной архитектуры.
 Когда только власти начнут раскрывать эти коммунистические вандальные преступления....
Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Сами себя осквернили, в очередной раз вандалы показали своё коммунистическое воспитание, коммунистический вандализм, разрушители всего святого, разрушители ценнейших ансамблей древнерусской церковной архитектуры.
 Когда только власти начнут раскрывать эти коммунистические вандальные преступления....
Во все времена были как сторонники, так и противники какого - либо дела, исторического периода... Конечно же, обидно, очень... Но, что поделаешь? 
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
 Одно дело-быть "противником", другое-вандалом. Для вандализма нет и не может быть оправданий.
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Одно дело-быть "противником", другое-вандалом. Для вандализма нет и не может быть оправданий.
Это верно, Ольга. И все же, что мы можем сделать? И первые и вторые были, есть и будут, но только первых можно понять, а вторых - нет.  
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

Оффлайн Ольга

  • Со - Модератор
  • Штабс-Капитан
  • **
  • Дата регистрации: ЭЮп 2010
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: 169
  • Спаси Бог Россию!
 Проф. Преображенский говорил:"Разруха начинается в головах". Если в голове полно "мусора", то всякого рода вандализм, варварское отношение к Святому, к человеческой жизни, к стране-становится вполне объяснимым. Красные использовали в своих целях низменные человеческие чувства, культивируя разрушение, террор и т.д. Те, кто совершает варварские поступки сейчас, в наши дни-лишь доказывают свою "дикость" и моральное убожество.
-Скажите, ведь этого никогда не бывает?
-Раз в тысячу лет бывает...

Оффлайн Lavers

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: дХТ 2009
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: 404
  • Честь дороже жизни
Вечер добрый милые дамы. Хочу тоже высказаться. Я считаю вандализм как бессмысленное уничтожение культурных и материальных ценностей. Чего хотят добиться не понимаю, результата не будет.
Вот прочтите один рассказ, притчу:
"В одном городе господствовал вандализм. Люди там, бросали мусор где попало, к вещам относились небрежно, и всё только портили да рушили. И всем было до глубины души плевать на свой родной город, каждый просто занимался своими делами и проблемами.

Но однажды, произошло необычное явление: в метро, сидя в поезде, который мчался по своему бесконечному тоннелю, один человек зашивал порванное сиденье. Тогда спросил его кто-то из любопытных, с тем удивлением, словно человек делал что-то из ряда вон выходящее:
— Зачем ты это делаешь, ведь этим ты всё равно не изменишь общей картины города?
— Этим я изменю себя, — ответил человек, аккуратно завязав нитки."
Без всякого прекословия, в старом заключается семя нового; без всякого сомнения, новое должно жить уроками старого, если желает твердого основания и доброго плода своей деятельности…

Оффлайн Abigal

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: бХЭ 2010
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 179
Проф. Преображенский говорил:"Разруха начинается в головах". Если в голове полно "мусора", то всякого рода вандализм, варварское отношение к Святому, к человеческой жизни, к стране-становится вполне объяснимым. Красные использовали в своих целях низменные человеческие чувства, культивируя разрушение, террор и т.д. Те, кто совершает варварские поступки сейчас, в наши дни-лишь доказывают свою "дикость" и моральное убожество.
Я полностью с вами согласна Ольга... Надо начинать с себя! Во все времена говорилось именно так: "Спасибо себя и вокруг тебя спасутся многие" и Ваша притча, Lavers, тому яркое подтверждение.
Цитировать
— Этим я изменю себя, — ответил человек, аккуратно завязав нитки."

И у меня возникает точно такая же мысль:
Цитировать
Чего хотят добиться не понимаю, результата не будет.

Думаю, что вам будет так же интересно почитать и следующие статьи ;)
http://lenta.ru/news/2009/04/01/lenin/
http://newzz.in.ua/mir/1148855264-v-rossii-vzorvali-pamyatnik-leninu.html
http://www.dp.ru/a/2010/12/07/V_Peterburge_snova_vzorva
"Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу Родине своей, которую ставлю выше всего."
***
«Конечно, меня убьют, но если бы этого не случилось, – только бы нам не расставаться".
Александр Васильевич Колчак

"...Если Новая Россия забудет Вас - России, наверное, не будет."

Правила проекта "Белая гвардия"

В. Ц. О.

  • Гость
Новую тему открывать посчитал ненужным, так как по сути речь пойдет именно об осквернении памяти Александра Васильевича. Видимо это рок нашей родины, заключающийся в том, что когда человек бескорыстно, всем своим сердцем служит Отечеству, непременно все благие деяния сопровождаются ложью, клеветой, оговорами и откровенной грязью. Вот с одним из таких примеров мне случайно довелось столкнуться, прочитав "статейку" некоего блогера по имени Сергей Ермолин.
Не считаю нужных выкладывать содержание этой статьи здесь.
Даю просто ссылку http://gidepark.ru/user/2266634774/article/125773

Полагаю, будет не лишним развенчать потуги С. Ермолина на основании аргументированного контр удара, основываясь на реальной документации. А не как это делает автор - безосновательно и голословно. Если кому-то будет интересно, выкладывайте свои опровержения. Лично для меня указанная статья является оскорблением, на которое я не могу не отреагировать!

P.S. Честь имею!

Оффлайн White cross

  • Полковник
  • Штабс-Капитан
  • ***
  • Дата регистрации: РЯа 2011
  • Сообщений: 594
  • Спасибо: 173
  • Amora vinced omnia
Вот с такими, как это этот "блогер" Колчак и боролся. И правильно делал. Таких и надо карать самым жесточайшим образом.

Что же до меня, то такие регулярно заходят в контакт и пытаются впаривать мозги, говоря про Колчака всякую чушь. Я уже привык к мысли, что я "фашист", который "спит и видит у власти в России нового Гитлера", а то и вообще говорят мне, что я "американский шпион", "агент ЦРУ, МАСАД"?????:))))), и короче, что меня нужно или выдворять из России или расстреливать.

И всё это только потому что Колчак для меня лучший в истории глава Российского государства, после, пожалуй Александра Невского и Александра II, Герой Гражданской войны, великий прославленный адмирал, последняя надежда России на спасение от антинациональной окупации. Гениальный научный исследователь и полководец, первооткрыватель знаменитого "круговорота Бофорта", автор блистательной книги "Лёд Карского и Сибирского морей", первоклассный специалист по минному делу, философ.

Один из последних истинных патриотов Русского народа, бросивший вызов шайке разбойников, желавших уничтожения и полного унижения России. Человек до последнего дня остававшийся преданный великому делу служения России. Сейчас таких уже нет. На самом деле эти мелкие людишки просто завидуют Колчаку, его славе, популярности, таллантам, патриотизму, уму, доброте, великодушию. Ведь сами ноль без палочки.

Кто из них этих "блогеров" сможет хоть день пройти по Арктике при температуре - 60. А он ходил. И ходил не просто так, а с великой экспедицией, часть которой так навсегда и умерла во льдах. Кто помнит о его героической спасательной экспедиции, построении ледоколов "Таймыр" и "Вайгач". Если бы не открытия Колчака "блитсательная" совецкая наука никогда не сделала бы тех открытий. Все эти Ленины (ледоколы) основаны на разработках Колчака. Но, кто об этом знает?

Не говоря уж о его заслугах в открытии Северного морского пути. Люди из-за скудности своего ума никогда не сумеют признать истинную высоту гения Колчака. Кто ещё из нас является профессионалом в стольких областях? Вся жизнь Колчака это непрерывный подвиг. Подвиг во имя России, во имя её будущего, во имя нас с Вами, потомков великого Адмирала.

Национальная Россия, Русская нация никогда не забудет своего вождя, его подвиг навсегда будет жить в наших сердцах, пока жив хотя бы один подлинный русский националист звезда Колчака  всегда будет гореть над Россией и никто никогда не сможет её потушить.


Мы обязательно продолжим дело Колчака и сотрём с лица России большевиков и их последователей, возрадим историческую Россию, сделаем русских хозяевами своей страны. Вот только на это нужно время. Но, как говорит один из лучших наших с вами современников Андрей Савельев: "Пока мы живы, Россия жива. Надо просто служить ей каждый день." И мы должны служить также преданно, как это делал Колчак. Бог даст нам силы, прольёт на нас свою благодать и наше Отечество отчстится от последних отстков красного шлама, а подобные блогеры будут высланы в КНР или КНДР. Там им самое место, пока мы не уничтожим красные режимы и в этих странах.

Нужно просто верить, что это возможно. Все наши беды он маловерия. СЛАВА РОССИИ. ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!!!! СЛАВА АДМИРАЛУ КОЛЧАКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!  











































« Последнее редактирование: 13.11.2011 • 23:34 от White cross »
«Через гибель большевизма к спасению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем» - Генерал Дроздовский