Автор Тема: Вторая мировая война в Средизомноморье 1940-1944гг.  (Прочитано 3600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elektronik

  • Генерал от Инфантерии
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: РТУ 2009
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо: 228
торая мировая война в Средиземноморье. Вторая мировая война бушевала в Западной, Восточной и Южной Европе. Хотя крупнейшие сражения происходили в Восточной Европе, Средиземное море было еще одним заметным фронтом войны. Великобритания и США вели войну против фашистской Италии и нацистской Германии в Средиземноморье в 1940-1944гг.  Средиземноморский театр также включал Грецию, Мальту, Египет и Ливию, где проходили многие его сражения.

Италия стала близким союзником Германии после заключения Стального пакта в 1939 году. Поскольку фашизм был идеологией, зародившейся в Италии, итальянцам было разумно заключить союз с нацистской Германией. Обе страны поддерживали националистов в гражданской войне в Испании и разделяли схожую идеологию.

Цели внешней политики Италии почти полностью лежали в Средиземноморье. Муссолини планировал основать итальянскую средиземноморскую империю. В результате, такая цель неизбежно привела бы Италию к конфликту с Великобританией и Францией в 1940-х годах. Союз с Германией дал итальянцам гораздо больше шансов выиграть войну в Средиземном море против англичан и французов...
  Продолжение https://clck.ru/V6PTd
Правила проекта "Белая гвардия" http://ruguard.ru/forum/index.php/topic,238.0.html