Автор Тема: Портрет офицера  (Прочитано 9608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн белый-по-сути

  • Унтер-офицер
  • ***
  • Дата регистрации: пЭТ 2016
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: 5
  • Белая гвардия
Портрет офицера
« : 18.11.2016 • 20:20 »
Очень большая вероятность, что это белый офицер. Может кто-то сможет опознать его? Буду рад любым мыслям и подсказкам.  :)


Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник генштаба
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Re: Портрет офицера
« Ответ #1 : 20.11.2016 • 14:01 »
Это не просто офицер, а царский генерал и кавалер ордена Св. Георгия 4 ст., только не могу сейчас вспомнить его фамилию. Думаю, что опознаю его, тогда напишу...
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ

Оффлайн белый-по-сути

  • Унтер-офицер
  • ***
  • Дата регистрации: пЭТ 2016
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: 5
  • Белая гвардия
Re: Портрет офицера
« Ответ #2 : 20.11.2016 • 22:39 »
Это не просто офицер, а царский генерал и кавалер ордена Св. Георгия 4 ст., только не могу сейчас вспомнить его фамилию. Думаю, что опознаю его, тогда напишу...

Игорь, спасибо, очень жду. Конечно генерал, в названии я акцент больше делал на "белый"... дело в том, что он снят, так сказать не по "канонам жанра" царской фотографии, очень похоже, что это эмиграция...

Оффлайн Игорь Устинов

  • Полковник генштаба
  • Штабс-Капитан
  • ****
  • Дата регистрации: ШоЭ 2011
  • Сообщений: 556
  • Спасибо: 200
Re: Портрет офицера
« Ответ #3 : 20.11.2016 • 23:05 »
Мне знакомо его лицо, где-то попадалось на фото... Если фото ваше, то что написано на обороте, какого оно размера, есть ли хоть что-то сзади, может чернильная печать фотоателье?.. Само фото по виду похоже на снимок 20-30 гг. (нет паспарту и т.п.), но смущает то, что он сидит в хорошей форме до 1917 и с аксельбантами. Это фото периода - или до 1917, или уже в эмиграции, но не Гражданской войны 1917-22 гг.
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ