Поэзия Белой гвардии
 

Причины неудач белого движения. Постверсаль.

«Белый меч» Русской Северо-Западной Армии

Посвящается моему деду, Полякову Семену Павловичу

III

Причины неудач белого движения. Постверсаль.

Гибель Российской империи была предрешена мировой англосаксонской закулисой при непосредственном участии и финансировании этого плана американскими банкирами еще до начала Мировой войны, и поражение белого движения явилось лишь фрагментом в общем плане уничтожения таких сильнейших империй мира, как Германия, Австро-Венгрия и Россия. Ставка была большая, но и барыши были соответствующие – передел мира. Средством достижения цели были избраны революции в России и Германии, орудием – большевики.

-В своих мемуарах Ллойд Джордж позже писал: «Мы сделали все возможное, чтобы поддерживать дружеские дипломатические отношения с большевиками и мы признали, что они де-факто являются правителями территории крепкой великой России... Мы не собирались свергнуть большевицкое правительство в Москве. Но мы стремились не дать ему возможности, пока еще продолжалась война с Германией, сокрушить те антибольшевистские образования и те движения за пределами Москвы, вдохновители которых были готовы бороться заодно с нами против неприятеля» [Германии].28 Когда Российская империя была уничтожена, занялись Германией и уже в ноябре 1918 года революция случилась и там. Дело сделано, цели достигнуты – повержены империи, Английская корона уничтожила своих соперников, повергла их в прах и осталась единственной из великих в мире. Разделяй и властвуй, вот ее девиз.

-Со времен Петра, когда Россия создала флот и завоевала выход в Балтийское море, Англия увидела в России нового сильного соперника и Россия попала в орбиту ее интересов. Английская империя столетиями придерживалась в своей политике и придерживается ныне выработанными ею правилами; иметь сильный флот и всеми мерами бороться с сильнейшей континентальной страной имеющей флот. Такими государствами в начале ХХ века становились Германия и Россия. Английская дипломатия приложила максимум усилий для развязывания Мировой войны и вовлечением в нее под любым предлогом России. Развал российской империи начался задолго до революции, и он планомерно готовился извечным противником России – Англией. К достижению своей цели Англия стремилась по всем направлениям, используя дипломатию, разведку, и масонские организации. Российская государственная машина не смогла противостоять, в силу ряда причин, этому массированному наступлению. Разложение империи шло по всей вертикали власти и не случайно, что первое Временное правительство состояло практически полностью из масонов. Становится понятно, почему высший генералитет и именно русские генералы, такие как Алексеев, Корнилов, Крымов, Рузский, Теплов, Колчак, Деникин и др., изменив присяге в самый ответственный момент – во время войны, стали соучастниками февральского переворота. Отсюда вытекают две наиболее значимые проблемы белого движения, и они, прежде всего в том, что эти же генералы затем возглавили белое движение, они не смогли понять сути мировой политики и избрали себе в союзники своих палачей.


Страниц: 1 2 3 4 5 > >>
Опубликовано: 24.12.09 | Просмотров: 4850 | Печать  Библиотека  Вернуться назад